Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 17:00   #1806
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
EdsonVK, уровень в CVT меряется на горячую, если в середине между рисками, то уровень нормальный. SlowDown загорается когда температура около 130 градусов, если у вас меньше то никаких индикаций не будет.

То что вспенивается масло это плохо, в вариаторном масле есть специальные присадки против вспенивания - может быть все таки масло "левое", не просто неподходящей тип, а вообще не для CVT? Покупали случаем не в розлив?
Покупал не в розлив, в металлических банках - могу завтра выложить фото, в магазине - они и сейчас им торгуют. В таких же металлических банках видел масло у официального дилера. На днях понюхал как пахнет жидкость вариатора в новом авто правда рено - запах один в один как из купленной банки. цвет жидкости - зеленый. Ну не верю я что левак - уже год как прошел - в том магазине до сих пор такое же масло продают - ну не я же один его покупал за год то!
Я больше склонен к тому, что дилер меня обманул и не менял как надо - так по быстрому "что-то слили что-то залили. да сойдет и так". Жалею что не присутствовал...
И что самое главное - они должны были поменять мне и фильтр под аккумулятором, но вот когда я авто забрал - следов что туда лазили не нашел - под капотом пыли-грязи полно - так вот не видно было что туда лазили - пыль-грязь как была так и осталась не тронутой. Со стороны колеса - на подкрылке - тоже не видно было следов что его снимали. Не может ли это быть от того, что фильтр не меняли. Хотя старый фильтр якобы мой замененный мне положили (всегда требую чтоб старые з/ч оставляли в багажнике), но таких фильтров у них - я думаю полно, могли и не мой какой нибудь сунуть.

P.S.: вот такое:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...5RIlP1tDWpc%3D

И еще такой вопрос: а сканер ошибок - выдаст какие-нибудь ошибки вариатора в моем случае или нет?

Последний раз редактировалось EdsonVK; 30.06.2015 в 17:20.
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием