Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 09:43   #41
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Кстати за Лукойл.
А что это за такое масло, с атским щелочным числом 16 (шестнадцать) ?
По подобным маслам (сюда же мобиловский Делвак можно включить) на многих форумах говны бурлят, единого мнения нет. Несколько человек заявляли, что лично разбирали моторы после подобных масел, и там все очень грустно, многие утверждают, что льют себе давно и все ок. Производитель позиционирует эти масла для тяжелых низкооборотистых дизелей и категорически не рекомендует их лить в легковую технику, правда, ни разу не видел, чтобы официальные дилеры масел снизошли до объяснений, почему именно нельзя. Просто нельзя патамучта нельзя. Мне кажется наиболее логичной версия, что эти масла не очень хорошо работают на быстром сдвиге, и поэтому в легковых высокооборотистых движках чувствуют себя плохо.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Я видел это масло, не много смущает, что оно универсальное и бензин и дизель.
А в чем принципиальное отличие бензина от дизеля с точки зрения работы масла??? Я знаю только один нюанс, писал уже об этом - в дизеле быстрее расходуется щелочной пакет за счет серы в топливе, соответственно, полезно иметь его изначально побольше. Все остальное абсолютно одинаково и надписи "дизель" на обычных маслах - это не более чем маркетинг.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: