Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 10:08   #150
DenisSergeevich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Взял Intens 2.0 4WD.
Проехал почти 500 км, тьфу-тьфу-тьфу, вроде пока все нормально.

Сел после VW гольф плюс.
Ощущение, что гольф более продуман в плане комфорта:
система обдува: в гольфе по два круглых окошка (по два с каждой стороны от водителя, и по два с каждой стороны от переднего пассажира), которые поворачиваются в любую сторону, в ауте квадратные, только вертикаль-горизонталь, причем горизонталь не полная, закрывается когда от себя отворачиваешь поток воздуха.
сидения: у передних сидений кожаная спинка (что очень предусмотрительно, после детей протер и всё), на заднем сидении у аута у среднего пассажира очень узкое место ограниченное замками для ремней безопасности, в гольфе все три места равноценно широкие.
у гольфа множество очень удобных ящичков, полочек, и прорези для карт. увы, у аута только один бардачок, полочка внизу и ящик под подлокотником.
у гольфа на дворниках 12 скоростей. на подогрев сидений 5 позиций, у аута тольк сильно-умеренно.
Подъем всех стекол у гольфа автоматический с антитравмой (руку засунешь. наткнется и обратно откатиться) тут такую функцию вижу только со стороны водителя.
у гольфа защита уже стоит с завода и днище полностью уже покрыто резиной (антигравийная защита).
По гольфу я вообще только сигналку с автозапуском ставил.
И кстати гольф в первую же зиму с первого оборота при - 37 заводился, надеюсь аут будет не хуже.
Еще по динамике, на гольфе при 102 лошадках при 1,3 т веса рвал с места и разгонялся быстрее, чем на ауте. Хотя может это из-за вариатора просто. на гольфе то механику пользовал.
Гольф кстати был не максимальны, вторая или третья от начальной комплектация.
Про электронный фарш не говорю, поскольку нафаршировать можно любую машину.
В общем. считаю есть к чему стремиться производителям Митсубиси.

Взял, потому что давно хотел кроссовер, более объемный багажник (у меня в гольфе сложенная коляска боком в багажнике, а люльку приходилось держать на руках пассажирам заднего сидения, а в ауте и коляска с люлькой и еще десять сумок влазит) и проходимость. Потому что зимой даже в городе легко застрять, и меня это постоянно напрягало. Да, еще гольф плохо себя вел на скользких дорогах на подъем, не раз бывало остановишься, потом уже не поднимешься.

Аут вообще красивая машина ПМСМ, и кстати аудио очень понравилось, звук такой хороший давно не слышал.
Маневренность хорошая, к габаритам легко привыкается.
Кстати, передний номер рамку от салона выкину, поставил с металлической рамкой, закрепил на 8 саморезов. При этом номер немного нагнулся вниз, то есть плоскость номера не прямо смотрит, а слегка вниз на дорогу. Хотя в принципе видно и надеюсь гайцы не докопаются.

Допы набрал на 46т.р.: сигналка Старлайн с автозапуском - 8т.р., парктроник с установкой - 9т.р., коврики в салон и багажник - 5т.р., и зимние шины нордман - 23,8т.р. По зимним шинам акция - покупаешь - установка сигнализации бесплатно.
Правда как-то установку защиты пропустили, вроде обсуждали, но не поставили. Менеджер сказала ничего страшного, на нулевом ТО поставите, зато не надо будет платить за снятие-установку защиты. Думаю также брызговики поставить все-таки.

К автомату привык относительно быстро, а вот заправлялся два раза, и оба раза сначала не той стороной к колонке подъезжал))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Вопрос про климат,кто какую темп выставляет?выставил +20 на авто направил на лобовуху и подхватил сопли...
По климату летом на предыдущей ставил 21-22 летом, 18 зимой.
На ауте поставил 22 и все нормально, комфортно.

Последний раз редактировалось DenisSergeevich; 07.07.2015 в 10:24.
DenisSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: