Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 15:34   #725
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Что мне верить ? У меня такого авто нет, что написано, то и перепечатал.


А что так геморно у Вас в Тюмене с парковкой ? Я бы сказал даже очень хреново.
Понятно, что это авто для частного домовладения.
Я просто привел, как пример, для тех кто хочет что то больше чем НМПС.
Понятно, что владение таким авто накладывает очень специфические ограничения.
Место для парковки, а лучше большой гараж. Проблемы с парковкой в городе, ограничения с вариантами и маршрутами движения.
Блин, но ведь даже язвеннику не запрещено разглядывать меню.
Лично мне нравится.
Ну с расходом сам смотри: мотор больше чем в два раза по сравнению с нашим в объеме и мощности, машина при этом весит больше. А у нас тоже написано, что трасса 8,3 л, только я никогда такого расхода не видел, если только не ехать очень-очень долго со скоростью не выше 80 км/ч.

По парковкам да, у нас сейчас полна ж...а. Во дворах за неправильную парковку (газоны, тротуары, детские площадки, проезды, площадки для вывоза мусора) нещадно штрафуют: нарушение порядка благоустройства г. Тюмени, штраф 5 тыр. Ходят так называемые квартальные от управляющих компаний и районных управ, плюс могут инициировать это и председатели ТСЖ, вплоть до эвакуации (но это как правило в отношении чужих авто во дворе, со своими договариваются).
В центре запрещена парковка почти везде вдоль улиц, только на отведенных площадках (пока бесплатно). Но их мало, а с учетом довольно узких улиц (город активно строится начал в середине прошлого века, а центр вообще 19-го века застройки), максимум по три полосы на одностороннках, а теперь еще и выделенные полосы для автобусов, то сам понимаешь где там парковаться: дворы либо забиты, либо перекрыты жильцами, около офисов либо парковок вообще нет из-за расположения зданий, либо они заняты машинами сотрудников. Более-менее в новых микрорайонах, но там тоже никто ничего толком не продумывал, домов понастроили, а парковок минимум, все забито машинами.
Я живу в пригороде, у меня с этим проблем нет: либо в общем закрытом дворе ставлю, либо на свой участок загоняю под окна.
Хотя у нас еще как-то можно и передвигаться и машины парковать. А вот в Сургуте или Нефтеюганске, куда я часто езжу в командировку, вечером ни в один двор не заехать и не развернуться. Если там что-то случается, я не знаю как оперативные службы проезжают, ибо у меня несколько раз были такие случаи, что не мог из-за припаркованных машин просто вывернуть из такого двора (а машина-то даже до 5-ти метров не дотягивает и очень даже маневренна для своих габаритов).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием