Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 21:12   #14
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Всем Привет. Хочу посоветоваться с уважаемой аудиторией.
! IDEMITSU EXTREME CVTF сняли с производства, точнее просто поменяли название, жидкость одна и та же. Вот так мне ответил один из поставщиков и предложил купить
Idemitsu Multi CVTF - http://www.idemitsu.ru/products/avto...ti-cvtf-detail.
Это действительно факт? И ктонибудь сталкивался с универсальной вариаторной жидкостью ИДЕМИТСУ МУЛЬТИ. ? Она нам подойдет?
Во кстати, из статьи =За Рулем= http://www.zr.ru/content/articles/79...ty-mitsubishi/ (обзац над фото МПС на скалах)
Производитель строго регламентирует сроки замены масла в CVT. В обычных условиях эксплуатации – через каждые 75 тысяч км, а в тяжелых (частая езда по пробкам или экстремальные климатические условия) – через 40 тысяч км.
Вот те на! И весь маркетинг испарился! И наконец-то опять честные 40 тыщ..............правда вуалированные отмазкой -по пробкам. И нет даже речи про честные 45 тыщ, для АТФ автоматов на полном приводе, и про привод уже речь не идет.А просто 40 тыщ и , если пробки -МЕНЯЙ.
Ну пусть так, но наконец совесть проснулась у ММС(или около этого).
И весь балет, выходит для ЦВТ жижу надо менять даже раньше на 5 тыщ, чем АТФ для автомата( я уже писал ранее неоднократно , что такие интервалы 75-90 за гранью фантастики и чисто маркетинг, до 2005 года в мануле бвыло написан черным-по белому- замена жидкости АКПП у полноприводных трансмиссий на 45 т.км).
Приятно всеж . что вроде стали честнее ММС.(и маректинг постепенно уступает технологиям эксплуатации и реальным нормам).

Последний раз редактировалось viktorgevara; 15.07.2015 в 21:35.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием