Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2015, 01:50   #1
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Старость - не радость, или как отвалилась выхлопная система... что делать?

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
Я таких там даже не видел - значит выпали давно!


Это грустно... а где кусок асбеста можно приобрести?
Вы бы не искали Асбест: "Конвенцией № 162 1986 года «Об охране труда при использовании асбеста» (Конвенция МОТ № 162), охватывающей все виды деятельности, связанные с воздействием асбеста на работников в процессе работы, определены защитные и профилактические меры, предупреждающие воздействие асбеста, наблюдение за производственной средой и за состоянием здоровья работников. Правительства стран, ратифицировавших Конвенцию № 162, и их национальные законодательства предусматривают данные защитные и профилактические меры, применительно к своей стране.

Также в соответствии с Рекомендациями № 172 Международной организации труда «Об охране труда при использовании асбеста» (принята в Женеве на 72-й сессии генеральной конференции МОТ в 1986 г.) определено, что в основе запрещения или разрешения на использование определенных разновидностей асбеста и асбестосодержащих изделий и их замены другими веществами должна лежать научная оценка их опасности для здоровья.

Пыль асбеста является канцерогенным веществом (при попадании в дыхательные пути).[1] Доказательств проканцерогенного действия при попадании асбеста с пищей нет. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон."
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: