Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2008, 18:47   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Государственный техосмотр в Екб

В соответствии с правилами любая, даже самая новая машина после покупки требует проведения ГТО (гостехосмотра). В Оками такая услуга предоставляется, но соединена, (как в советские времена с НАГРУЗКОЙ-это, когда дефицит соединялся в одном кульке, с какой нибудь неходовой ерундой) с получением номера. А поскольку номер я оставил свой, как талисман, пришлось заниматься ГТО самому. Можно было бы заплатить 2,0 т.р. и все дела. Но не нравится мне всё это, без особой нужды бездельников кормить. И пошёл я законным путем. Собрал все документы, (мед справка, паспорт, права, тех. талон, страховка) заплатил квитанции-30 рублей в сберкассу, 270 в кассу, там, где проходишь ТО.
Осмотр машины занял 10 минут, очереди никакой. С интересом ждал, может чего найдут - нашли номер ,прикрученный болтами с катафотами. Не положено,- важно изрёк механик, правда показать, где написано не смог, но привёл пример, что когда в прошлом году он ездил куда-то в отпуск, то там его остановили и потребовали открутить эти болты. Честно говоря, достали меня эти катафоты, на каждой мойке от Кёрхера они отваливались, и ставить их назад было мучением. Потому, долго не кочевряжась, снял я их и с облегчением вздохнул, поставив обычные хромированные. Через минут десять пришёл гаишник и, сверив номера двигателя и кузова, выдал талончик. Все про всё заняло минут сорок-пятьдесят и совершенно не напрягло, если бы не эта эфиопская жара, но это к делу не относится.
Рекомендую проходить ГТО самим, советую два места-таксопарк на пр. Космонавтов и автоколонна 1212,наискосок от заправки ЛУКОЙЛ, Трамвайный переулок.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: