Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 10:56   #635
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

amaranth, не кажет.
А никто не сталкивался с гулом/подвыванием от со стороны какого-либо колеса на высоких скоростях (не ступичный)?
У меня проблема возникает второй раз: на скорости от 180 км/ч слышу звук, похожий на звук торможения без абс, но периодичный и не постоянный, от маневров не зависит, явная зависимость - это скорость не ниже 180. Сейчас слышу от заднего правого колеса, раньше было от переднего правого, ездил к ОД нашли косой износ колодки, почистили суппорта и после замены колодок я этого звука не слышал, теперь такой же звук от заднего. У ОД уже был - симптомы теже, но колодки не менял, только чистка была и как видно без результата. На этом колесе есть след на тормозном диске, характерный для закисания, т.е. по 5мм с крайних диаметров диска колодка долго не терла. После чистки суппорта есть свежий след от колодки в этих местах, но победить закислы колодка, скорее всего, не в состоянии из-за своей мягкости, при торможении периодически (видимо в зависимости от интенсивности) слышно биение, но т.к. в руль не отдает, то делаю вывод, что бьется колодка, которая теперь работает правильно, но имеет косой износ и трет по закисшему диску. Вот я и думаю, что причина этого воя на скорости - некое биение одной из косых частей колодки по этим закислам диска.
Есть другое мнение?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием