Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 12:33   #214
Nighthawk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Ребята, подскажите как быть в этой ситуации.
Решил поменять задний сальник коленвала. Так как у официального диллера эта работа не из дешевых, решил обратиться по совету знакомых к умельцам из частных гаражей.
После произведенной замены сальника расплатился и забрал машину. До дома доехал без проблем, вроде все было хорошо.
На следующий день завел машину и когда стал включать передачу на вариаторе, она заглохла. Стали на дисплее выходить значки ошибок в виде аккумулятора, масленки и рекомендации ехать в сервисный центр.
Так повторялось несколько раз, машина после завода глохла.
Пришлось вызвать эвакуатор и поехать опять к тем ребятам, кто менял мне сальник, т.к. посчитал, что проблема нарисовалась после произведенного ими некачественного ремонта.
Они там у себя провели диагностику и сообщили, что у меня вышел из строя датчик коленвала и они к этому не имеют никакого отношения, вроде как просто так совпало.
Хочу выяснить у "бывалых" могла ли быть это действительно случайность или все-таки ремонтники там "накосячили"? Могу ли я им предъявить стоимость новой детали-датчика и дополнительного ремонта?
Nighthawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием