Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 23:31   #2834
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от alex423 Посмотреть сообщение
Kemerunec,подскажи где в Липецке покупал pennzoil platinum pure plus 5w-30
В Липецке кисло с этим делом. Покупал в москве в oem oil в праздники майские. Пришлось переехать , надеюсь на время , по работе с Красноярска, так от осортимента немного в шоке. Всё под заказ. Зато в кузьминских отвержках откопал официалов valvoline.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Kemerunec, а 5W-30 Valvoline SynPower точно FE? А то есть его "старший" более вязкий полнозольный собрат 5W-30 Valvoline SynPower (АСЕА А3/B4).
А на Mobil1 ESP звук был сперва, потом не исчез? Есть мнение, что системы мотора поначалу "подстраиваются" на новое масло (особенно синтетику). Это, например, ярко выражено "звуками" в работе гидронатяжителя цепи на 4B12 - поначалу мотор "звонко" работает на ПАО-синтетике (типа Mobil1 ESP), потом всё нормально становится. Но вот про 6B31 -

P.S. А Pennzoil Platinum Pure plus 5w-30, конечно, суперное масло Но сейчас по "супер" цене...
P.P.S. Купил как-то оба фильтра оригинал MZ690070 (Purflux) и purflux ls287 спецом, чтобы сравнить. ls287 слегка не понравился "более грубо" выполненной резинкой...
Точно. Я и на этом форуме читал и на oil club точно знал что fe нужно. На мобиле тоже стрекот был только в начале. И кратковременно. Похоже на гидрик без масла.
Фильтра тоже сравнивал посмотрел визуально внутри вроде все одинаково. Ls недавно воткнул, когда поменял смотрел вроде не бежит. Я его слегка съемником поджал , не просто от руки затянул. Pennzoil реально по ценнику космос на мой взгляд.
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: