Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 22:28   #1656
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Turboprivod, Ну с таким подходом можно и мотор откапиталить на 100т.км. Зачем ждать пока его заклинит после 120т.км с удалённым заранее катализатором. А ещё можно колодки менять по пробегу, а не по износу. А еще, по уму, каждые 3 года надо менять фильтр-осушитель кондиционера. Но его ни кто не меняет и 90% владельцев даже не знают, как о выглядет. Вам не кажется, что такой подход к обслуживанию а/м, мягко выражаясь, попахивает паранойей?

P.S. Если у вас развалился кат к 90т.км, это не значит, что у всех остальных к этому пробегу он тоже мёртв. Я достаточно давно работаю в сфере автотранспорта. И у меня есть куча примеров, когда каты умерают и раньше. Но так же есть куча примеров, когда каты живее всех живых и к 300т.км. Причём не на холодных атмосферниках 6B31, а на более нагруженных моторах от V8 до W12 от большой немецкой тройки. Повторю ещё раз, что здоровье ката на 90% зависит от качества и периудов замены моторного масла. Попадание ката в ДВС- это 1 случай на 1000000. Тем более я не могу понять, как на глаз, моторист опередил, что это именно песок от ката. Да, что уж там)) Как он вообще определил, что задиры на стенке цилиндра из-за песка?

Последний раз редактировалось WarGamer; 08.09.2015 в 22:44.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: