Цитата:
Сообщение от vlaivan
 дверь ржавеет немного в других местах)))трубки кондея тупо протираются под задним мостом,каркас калитки???пороги как на жигулях не ржавеют)))если тока крепежи...бак трется и пескоструится о сырой песок , который копится на защите)))....ну а так в принципе не помешает,молодца 
|
Позволю не согласится, задняя дверь - жуки, её обработали консервантом (через тех отверстия залили спец текучим составом - теперь должно быть пучком - правда 3 жука мелких есть, но красить не хочу - у нас рукожопы)
Трубки кондея не только протираются (пескоструит изоляцию и потмо аллюмин шланги гниют - я залил мастикой их вместе с соединениями - еще поставлю гофру и будет тип топ) пороги именно крепления и ржавеют у меня были как новые - поэтому не хочу чтоб ржавели их тоже обработали, ну а каркас калитки на концах трубчатого каркаса и в местах сварки их между собой начинают ржаветь уже после первой зимы - они тоже залиты консервантом - было пару мест (причем я уже обрабатывал тем летом от ржи, и грунтовал, особо ничего не изменилось но хуже явно не станет теперь тоже залита вся консервантом. Бак залит консервантом, защиту надо снимать (заводскую) и ставить металл лист, бак в след году полюбому обработаю мастикой. Вот как-то так.