Цитата:
Сообщение от linoge
Расшифровка "китайских" контактов задних портов USB:
- Порт "USB"
контакт название (по стандарту USB)
2 - GND (черный)
3 - Data + (зеленый, но на S180 белый)
7 - +5V (красный)
8 - Data - (белый, но на S180 зеленый)
- Порт "3G"
контакт название (по стандарту USB)
4 - GND (черный)
5 - Data + (зеленый, но на S180 белый)
9 - +5V (красный)
10 - Data - (белый, но на S180 зеленый)
Распиновка на ГУ
Скрытый текст
[свернуть]
Распиновка стандартной фишки USB
Китайцы на заводе перепутали белый и зеленый , припаяв их не по стандарту.
Поэтому лучше прозвоните usb-косу целиком, между фишкой к магнитоле и разъемом к флэшке. Так надежнее.
Контакты 1 (RX) 6 (TX) - для CAN Bus (у нас не работают).
|
Спасибо, дружище за твой ответ!
Уж прости за навязчивость, но мне хочется уточнить: не закралась ли в твое описание контактов ошибка, а именно:
-если смотреть на фото твоего разъема на жгуте проводов+смотреть картинку распиновки на ГУ и смотрю на свою "косичку"- вижу, что у нас не используются не 1 и 6, а 6 и 10-ый???
-опять же смотрю на свою косичку и смотрю на картинку вашего разъема (делая скидку на то что там красный и зеленый у Вас перепутаны на фото) и глядя на меткук "1"- что означает первый пин, то получается, что схема малость другая, плюс прозванивая контакты тестером:
3Г-юсб - (он у меня работает так как есть!)
1- зеленый (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 2)
2- красный (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 1)
6- белый (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 3)
7- черный (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 4 и он же "звонится" тестером с массой разъема по кругу)
ДВД-юсб (он у меня НЕ работает, несмотря на то что питание на контактах +5В есть и оно соответствует схеме и аналогично порту 3г-юсб)
3- зеленый (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 2)
4- красный (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 1)
8- белый (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 3)
9- черный (на картинке
"распиновка USB-мама (нижняя)" контакт под номером 4 и он же "звонится" тестером с массой разъема по кругу)
Апдейт... написал это сообщение, а потом еще раз проверил- все было бы , как Вы написали, если "фишку" перевернуть" на 180 градусов- но тогда на фишке номер 1 не будет совпадать с пином-1 на схеме.))) так что мне кажется Вы малость перепутали нумерацию... а так получается, у меня все верно схеме... и верно по пинам уже в юсб-разъемах... проблема значит не в этом... но Спасибо, за помощь!