Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 06:20   #98
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Встречал подобные утверждения на подавляющем большинстве автофорумов. На форуме Лада-Калина не встречал.
Я не религиозный фанатик, зря Вы так. Я сначала вообще не планировал покупать ХЛ, мне нравились Каптива или Антара. Их оснащение, кстати, тоже весьма интересное по сравнению с ХЛем, причём за меньшие деньги, плюс было каско в подарок. Но сыграло роль то, что большинство предыдущих моих машин были ММС, я уже привык к их беспроблемности. И прочтённые факты об остановке мотора GM за 1000 км. от дома, что происходило с многими антара-каптиводами, да ещё необходимость за свой счёт менять катализаторы и т.п. остудили мою влюблённость. А потом уже я влюбился в ХЛя, так сказать на трезвую голову. Жалобы на тусклое свечение шкалы магнитолы или гул тормозных колодок и т.п. - мелочовка, устраняемая бесплатно или вполне терпимая для меня ерунда.
Про колеос сейчас никто не скажет, какие проблемы у него в эксплуатации. Ну а дизайн на мой взгляд спорный, как у всех рено, да и нет агрессивности на морде. И разгон до сотни - не вполне объективный показатель. В городе до сотни разогнаться не получится. А вот до 50 км/ч разгон у них может сильно отличаться. У ХЛя очень хорошее ускорение с места. А что у колеоса?
Так что рано нахваливать колеос, подождём его появления в серии. Хаять не будем, но и расхваливать пока рано.

serkondr добавил 22.07.2008 в 06:24
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Ну да про несерьезные косяки ты загнул,новое-подушки аирбаг срабат,панель тухнет,неизвесно чего дальше будет,я не паникую,нефиг другие хаять раньше времени.
Да, срабатывание подушек, это вот Вы загнули. Это ж как надо эксплуатировать авто, чтоб такое было? И сколько человек, хотя бы на этом форуме, имеют подобные дефекты? В отзывах на автомаркет вообще такого не встречал про ХЛя.

Последний раз редактировалось serkondr; 22.07.2008 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием