Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 06:55   #2
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от АндрейСПб Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот пробежал глазами все темы форма по новому ауту и не нашел ни одной посвященной автозвуку в автомобиле. Неужели все довольны штатной акустикой и головным устройством? Нам я полагаю, не так повезло как обладателям Аута XL, где устанавливалась система Rockford Fosgate и тема эта многократно обсуждается на их ветках. Также в разделе по Ауту 2013 года есть тема по автозвуку перекликающаяся с акустикой Rockford Fosgate и вариантами установки нештатного для модели саба в багажник, усилителя и замены динамиков.
Я например задумался об установке сабвуфера в багажник и уж очень мне нравится место слева в углу, как у Аута XL. Но ведь обшивка то другая и органайзер вроде как перекрывает пространство. А ставить саб в глубине по середине багажника для меня не вариант, пространство дороже
Кто-нибудь уже думал над этим? А может уже что-то установил?
Я поменял пока только штатное головное устройство на RedPower с усилителем и выделеной полосой под сабвуфер. До акустики не добрался.
Какие мысли господа на счет вышеизложенного?
Доброе утро!
С необходимостью такой темы полностью согласен. Тоже сейчас подбираю ГУ, усилитель и акустику. У меня Аут-2,4, комплектация S09. Вчера пытался поставить в машину (в солидной фирме по автозвуку) вместо штатного ГУ, приобретенное мною ранее ГУ RedPower 18239B (с 7" экраном, без DVD). Так, как хотел, не встало. Резьбовые отверстия под крепежные болты не совпадают с рамкой под ГУ. ГУ становится не заподлицо, а проваленной на несколько мм. внутрь приборной панели. Не есть хорошо. Не обнаружило ГУ внешний DVD-привод, который пытался подключить по USB. С флешками тоже разнобой - одни читает, другие нет. CAN-модуль, который шел в комплекте с данным ГУ, оказался бесполезным. С ним ГУ не завелось. Пришлось подключать CAN-модуль от штатного ГУ. Завелось. Их служба техподдержки ответила - наш CAN-модуль нужен мол для поддержки работы усилителя Rockford Fosgate. Но как мне известно, данный усилитель ставится в Аут-2016 (2015) только в одной комплектации - S62. Выяснилось, что заявленных на сайте 5-и линейных выходов на данном ГУ нет. Только 3-и - перед и саббуфер. Нет и заявленного ранее адаптера для подключения штатной камеры заднего вида - надо искать провода вручную. Все это вместе взятое побудило меня отправить это чудное ГУ поставщику назад. Он ответил - без проблем, по приходу к нам ГУ сразу вернем деньги. Справедливости ради следует отметить - на мой вкус звучит она хорошо. Мультируль поднялся без проблем. Экран качественный. Сейчас буду подбирать новое ГУ. Пока склоняюсь к ГУ CARSYS. Модель: KR-6223A в варианте с 7" экраном без DVD. Ее описания на сайте пока нет. В тех. поддержке сказали - через 2 недели пришлем Вам фото ее установки в новый Аут. Встанет как влитой. Функции настройки машины через штатное ГУ в их ГУ будут отсутствовать, но заднюю камеру, мультируль без проблем подключите. Поживем - увидим. Кстати, вчера получил ранее закупленный у ООО «Т-ЗОН плюс» (поставщик ГУ RED POWER) DSP аудиопроцессор Redpower с колодкой подключения. Вставляется в разрыв силовых линий на акустику. Якобы сильно улучшает качество звука, но я пока не пробовал. Относительно усилителя и акустики. Пока на примете усилитель Alpine PDX-V9 (5 каналов) и Hertz HSK 163 (3-х компонентная). Но машина новая, на гарантии, дырявить не хочу, по этому на перед может будет Hertz HSK 165. На зад планирую Hertz HCX 165. По сабу и его необходимости - пока не определился. Вариант по сабу, указанный Вами, тоже нравится. Проблема подбора акустики взамен штатной, у меня например, заключается в том числе и в отсутствии точной информации о марках и моделях штатных динамиков, установленных в машине, и соответственно, о их геометрических размерах. Запрос в ММС Рус ничего не дал - ответили, данных у нас нет, послали запрос производителю машины. Срок получения информации от производителя не установлен. Так что, как говорится, ждите ответа...
Кстати, а как у Вас встало ГУ RED POWER? Если не секрет, какая модель? Можно ли с него настраивать некоторые функции автомашины? Можно ли выложить фото, как она стоит на приборной панели? Заранее спасибо. И какой Вы выбрали усилитель? Тема и для меня очень актуальная, поэтому заранее буду благодарен уважаемым членам нашего клуба за подсказки и информацию по данному вопросу! А кому захочется в меня тапки кинуть - кидайте, как раз новые нужны в дом. Прошу учесть размер - 44 - 45. Удачного всем дня.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием