Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 13:04   #32
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от Dedushka Посмотреть сообщение
Вот это и смущает что нет в каталоге для 3.0 хотелось бы реальные отзывы почитать, а таковых нет.
claude_84 не отвечает по ним.
Felt ты тоже хочешь поменять?
Менять буду.
Думал порвана какая то одна из подушек двигателя, были периодические
дерганья при нажатии на тормоз до остановки на малой скорости , как при заднем ходе, так и придвижении прямо.
При замене порванных пыльников на передних стойках, оказалось что обе пружины сломаны на нижнем витке и держались только за счет шлангов одетых мной раньше.
Заказал пружины под номером 4040A192.
Они в exist.ru идут только под 3-х литровые ( мне надо пожестче ). Да и самые дешевые из оригинала.
С пружинами Lesjofors у меня был неприятный случай. Для ниссан кашкая с менеджером магазина exist и согласно каталогу Lesjofors были подобраны и куплены пружины в круг авто. Что получил. Задняя новая пружина по высоте точно такая же , как и старая прожатая оригинальная пружина, соответственно менять нет смысла. Передние пружины по диаметру не подошли под чашки стоек,поменять нет возможности.В общем печаль.
Общался с людьми. Говорят "фирма Lesjofors является европейской и размеры пружин делает под европейский автопарк. Поэтому они могут быть ниже. Так же поэтому нет и ссылки на 3-х литровые АУТы, так как их нет в Европе.
Если бы был опыт у соклубников побольше то поставил бы Lesjofors , а так боязно.
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием