Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 11:19   #547
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergory Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, хотел сделать заказ уплотнителей от Грандис, ввожу код в Экзист
MR 959757, MR 959758, MR 959759 идут как молдинг, а MR 959760 как уплотнитель , что не так ввел?
Это нормально, у всех так было.




Black XL добавил 28.07.2008 в 11:37
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Итак, сегодня мои приключения закончились (эх,второй день по автосервисам разъезжаю).

Суть истории тут https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=577 и далее.

После некоторых припирательств и разговоров с начальством, которое вначале всячески пыталась убедить меня что данные царапины поставил я сам, потом предположили что это РОЛЬФ . Потом проде как даже признались, что скорее всего это они (потом правда раз 10 меня свое мнение ) Далее были попытка исправить - внимание - строительным феном. Жесть, я молча стоял смотрел (это блин кем надо быть чтоб мех. повреждения пытаться восстановить феном). Видя провальность сего действия - было предложено отдать своего коня в руки какой то фирме -партнеру, типа с опытом восстановления!!!!!! Блин - ну не бывает чудес, чтобы вначале сняли стружку с обшивки, а потом чем то восстановить это да еще и повторотить фактуру пластика!!!!!! Это только в "ТV shop" такие чудеса.

В общем сказал им - замена обшивки и точка или при не согласии будем др. методами решать. В итоге было принято решение заказать обшивку.

Номеров по VIN они пробить не смогли! (блин, я без вина их нашел). Ладно, сам предоставил им номера (Рольф подтвердил, что номера верные). Прошел месяц (наверное самые большой срок поставки) и вуаля!!

Сегодня в 9:00 пригнал на замену. Удивившись, что для замены нужно разобрать еще некоторые детали салона вокруг, всеже взялись за работу! Доверили все это одному человеку. В этот раз я решил стоять у авто и лично наблюдать - чтоб потом с пеной у рта не доказывать, что я не верблюд постоянно пытались выгнать в комнату отдыха

ИТОГ: 2 часа ожиданий и новая обшивка на месте. Впринцыпе удовлетворен. Хотя и новую поставили с кое каким косячком (видать такую получили, но его не видно почти и он мелкий, но ....... неприятно!!

Что хочу сказать: в целом Autosecurity респект, хотя бы за то, что в итоге клииент оказался прав и то, что признав свои косяки - устранили их. А вот нереспект им - так это за то, что долго отмазывались, пытаясь перекинуть стрелки то на меня то на РОЛЬФ, за то что мнение свое меняли по мере осознания того, что блин феном то и не исправляется!! В общем за то, что вынуджают клиента входить в конфликт с ними!!! Хотя их понять тоже можно, если они будут признавать все, что им заявляют и говорить что это они - то они наверное сразу разоряться

Мдя, не долго радовался!!! Вчера попытался задействовать розетку в багажнике - не тут то было Не пашит млин. Видать рученками своими что то сдернули когда отгинали обшивку. Даже не знаю в каком напрпавлении копать. Вспоминая, сколько нужно всего снять чтоб опять добраться до нее - желание проподает.

P.S Хорошо что хоть складывание сидений не тронули.

Последний раз редактировалось Black XL; 28.07.2008 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием