Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 19:47   #1729
vb.1962
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

[QUOTE=YesYes;2091281]
--------

В авто самое дорогое - кузов. Его состояние определяет жисть всего девайса в целом. Выбираем кузов получше. Есть каты и сервисная книжка - вперед на диагностику.
Вывернув свечку зондом могут на передних горшках посмотреть состояние хона и т.п. Померить компрессию. Осцилографом посмотреть лямбды. Могут даже зондом выкрутив лямды посмотреть состояние катов. Скинуть кожухи, посмотреть ремень грм.
В любом случае - риск останется всегда, вопрос насколько он велик.

Толково. Ауди 80 которым под 30 лет до сих пор без особых проблем бороздят просторы регионов. Двигатель v6 объемом 2,8 литра моей бывшей Ауди А6С4. 1995 г.в. (часто обзывают 45 кузов) прошел до капиталки(расточки блока) 900 000 км. После чего машина была продана. Сейчас Х трейл 2005 г.в.,куплен три года назад с реальным пробегом 64 тыс.км, механика, 2,5литра.На сегодня пробег 120 000. После А6 двигателя 2,5 ниссана показалось только-толлько.(До сих пор удивляет как ездят, да ещё обгоняют на двушках). Последнее время смотрю в сторону аута 3-х литрового с пробегом. (На новый денег нет) Три дня курил тему и начали терзать меня смутные сомнения. Стал склоняться к 2,4 на ручке, только комплектация не устраивает. Короче зашел в тупик и езжу пока на Иксе с кожей, ксеноном, всё электро да ещё предыдущий хозяин сделал шумоизоляцию и установил Вебасто. Это на бензиновый движок! Плохо греет штатная печка на Иксах в 30-ом кузове. А может и правда от добра-добра не ищут. Вот такие мысли вслух....
vb.1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием