Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 15:23   #1082
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Вадим! А что скажешь про это?
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/46B05AA5
Знаю человека, который уже много лет льет данный продукт перед сменой масла, и проблем с двигателями нет...
И с бренда масла с одного на другой он не прыгает, как лил много лет один тип масла, так и льет..
Думаю, и без этого продукта тоже бы проблем с двигателями не было Тем более, с бренда на бренд не прыгает... Зачем что-то лишнее в картер добавлять? Просто менять вовремя и всё... ИМХО

P.S. Кстати, в описании так и написано: "При нерегулярной замене масла"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от JapanB Посмотреть сообщение
Про данное масло сказать чего-либо плохого не могу. По опыту, бывает очень много подделки, а так масло Mobil 1 0w40 и 5w50 лили с самого появления у нас на рынке Mitsubishi (что касается СПб).
Рольф лил Mobil 1 0w40 и 5w50 не потому что заботился о наших моторах, а потому что имел контракт с Мобилом (чисто бизнес, ничего лишнего...). Уже не раз кидал ссылку, к чему приводит такое "дилерство" в чисто городской эксплуатации.
На ойл-клубе как то сотрудник одного из дилерских центров Hyundai/KIA рассказывал, какие были глаза у приехавших с проверкой корейцев, когда их подвели к бочкам с 5W-40...
Цитата:
Сообщение от JapanB Посмотреть сообщение
Одно из сильно-моющих масел.
"Моющие" способности масла зависят прежде всего от щелочного числа. Есть масла с более высоким щелочным, чем у 5W-50 Mobil... При этом маловязкие масла "моют" гораздо лучше. Особенно с эстерами в базе...

Последний раз редактировалось Вадим_69; 06.11.2015 в 15:36.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: