Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 14:22   #479
Insss
Бывалый
 
Имя: Лёха
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder

Всем привет!

Может, кому поможет эта информация и мой опыт.

Наверно дело действительно в пинге, в первоначальном запросе (Благодарю за информацию, тех кто это заметил).
Т.к. все в основном для использования данной программой, обсуждаемой в этой теме, берут мобильный интернет от сотовых операторов.
Они же в свою очередь очень быстро сбрасывают соединение, если не пользоваться интернет каналом буквально несколько секунд. Дабы увеличить пропускную способность и емкость своих каналов и сетей.
Получаем первый пинг длинный пока подымится соединение и все доступные разрешения от сотового оператора будут одобрены, пинг составляет ~ 1000-3000 мил.с. (проверено)
Когда же связь постоянна (чего-то качаем или передаем) пинг стабилен 40-60 мил.с.
Кстати на стационарном канале, не сотовом, пинг всегда 5-8 мил.с.

Предлагаемое решение для стабилизации отклика канала, просто поставить utorrent и начать качать большой файл (или любую другую программу). Но предварительно выставив в настройках программы ограничение по скорости скачивания и отдачи в ~ 3 кБ/с. При этом и канал не загружен и нет разрыва от оператора (сотового) из-за простоя канала. Таким образом получаем все время стабильный пинг 40-60 мил.с. (проверял). Использовать лучше стандартную команду Винды например так ping ya.ru, т.к. сервис speedtest.net не правильно показывает пинг (только 40-60 мил.с., а первый длинный пинг не учитывает, только последующие). Поэтому на спидтесте можно только скорость канала померить у меня на 3G в пиках показал в 5,5 Мб/с и на отдачу до 2 Мб/с. Это максимальные значения.

Запись проходит по прежнему только на ACC, но вероятность успешного исхода при записи поднялось до 70-80%. Что радует))
В любом случае спасибо автору программы!

Еще прилагаю файл – «Список наиболее актуальных опций» которые использовал
Сделанный на основе хелпа который тут ранее выкладывали по работе с программой, но я оставил в этом файле только опции (дополнив список парочкой актуальных на мой взгляд настроек)

Удачи, друзья!
Вложения
Тип файла: rar Список наиболее актуальных опций.rar (39.0 Кб, 150 просмотров)
Insss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: