Цитата:
Сообщение от p_gelo
Доброго времени суток!
На днях, толкаясь в пробках, на скорости 10-30км/ч услышал скрип или гул (трудно точно сформулировать), не постоянный. Неравномерный, как от колодок бывает при вращении колеса. При нажатии/отпускании тормоза не пропадает и не усиливается, также никак не влияет и привод 2 или 4wd. С набором скорости пропадает, но скорее всего просто перестаю слышать, т.к. сам гул изначально тихий... Думал может подшипник какой подвывает, но вроде вращение руля никак не сказывается, впрочем если задний.. Сзади есть ступичный подшипник?
Что может быть ума не приложу, может у кого было что-то подобное? На работу авто никак не влияет, поэтому раньше выходных на сервис не собираюсь..
|
Незнаю помогу или нет,но у меня было так, со стороны колодок тоже толи скрип толи шелест,непонятно, долго искал причину,так и не нашел пока на подъемники не подняли. Отключил задний привод,передок подняли и слушали. Оказалось что вокруг тормозного диска сзади,такая пластина типа защиты стоит полукруглая, она подогнулась и шваркала об тормозной диск,я ее отверткой подогнул и все норм стало