Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 08:23   #14
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-90000

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
у меня тоже тут намечается ТО 90 000. заказал сразу втулки стабилизатора задние (поменяю сам)
поскольку ТО последнее гарантийное то я думаю нет смысла ставить масляный оригинальный фильтр. возьму попроще руб за 200-300.
из жалоб хочу попробовать предьявить гарантийщикам выкрашивание водительской сидушки снизу и небольшой щелчок при включении задней (возможно колодки)
а так - полет нормальный.
В общем комрады - сделал ТО 90 000.
насчет "левых" расходников ничего не сказали. По поводу выкрашивания сиденья как я и подозревал - сослались на естественный износ. Типа у них обращались другие с еще худшим состоянием и их тоже отправляли к лешему. По щелчку при включении задней вобще тишина - no comments.
машину ковыряли около 4,5 5 часов. Обнаружили растрескивание приводного ремня. Посоветовали поменть. Ценник конский но что делать согласился. к тому же мне к ОД ехать 120 км. лишний раз не скатаешься, а в городе боюсь что не смогут поменять как положено. Как раз перед ТО я поставил зимнюю резину на "новых" (подержанных) дисках, которые упил до этого на авито. Пока ехал эти 120 км чего то мне показалось что немного тянет влево машина, сообщил мастеру приемки чтобы проверили сход развал - результат - все нормлально (скорее всего просто дорога имела уклон или колея была разбита большегрузами). НО ОД толи чтобы содрать денег то-ли еще для чего-то предложили мне произвести чистку развальных болтов и соответствено после чистки сделать сход развал, так как болты будут выкручиваться. вопрос - а смысл? Я отказался. Вот если бы были косяки по показаниям схода развала то я бы наверное согласился.
Еще один момент который не совсем понравился. Когда мастер выбил наряд на ТО и у него вылезла распечатка, я почем то не нашел масла трансмиссионные которые на ТО 90 должны меняться по регламенту. Спросил у него..... он замялся, извинился конечно и поправил наряд. А если бы я не уточнил сверяясь с сервисной книжкой, что у нас там меняется возможно об этом и не вспомнил бы ни мастер ни механик осуществляющий ремонт. Вывод - лучше стоять над душой и в боксе тоже. Хоть и ОД - но русское авось - тоже никто не отменял.
Немного долили охлаждающей 200 мл, хотя я в июле доливался примерно так же. т.е. с июля по ноябрь 200 мл "ушло".
Колодки меняю сам. Результаты износа колодок и дисков приведены в отчете. Диски родные!! 90000 уже проехали - износ тьфу 3 раза -минимальный.
Аккумулятор тоже родной и пока по показаниям норм. Думаю лишним не будет его все таки на ночь разок перед холодами поставить на зарядку.
Осталось мне только поменять фильтр ДВС (ветку почитал, думаю справлюсь без полного снятия). купил оригинальный на exist за 1057 р.
Итого привожу документы во что мне обошлось сие мероприятие. Кому интересно - можете глянуть чек лист, что же делают с нашим авто в 90 000
Миниатюры
IMG_20151111_074706.jpg   IMG_20151111_074724.jpg   IMG_20151111_074739.jpg   IMG_20151111_074750.jpg  
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: