Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 10:46   #126
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию ТО 15000км. А ХЛ-ка то молодец!

Как то быстро пролетело время с мая месяца. За это время мой друг ХЛ прокатил меня по северу нашей Родины и скатал меня с семьей на юга до Анапы. На одометре 15900км. Пришло время первого полноценного ТО. Оками-Моторс принял меня нормально, спросили на что жалуюсь. Ответил, что мол не сможете ли что либо сделать с подсветкой приборов при включеном свете и габаритах, а то ничего не видно, особено на дисплее магнитолы. Кивнули, записали, но ничего сделать не смогли, так как у них решения этой проблемы нет, а скандинавский вариант типа у нас не приемлем. Договорились об установке защиты движка, а то в отпуске несколько раз чиркнул низом моторного отсека по буграм на наших славных дорогах. Звук был не хороший, следы остались. Было принято решение ставить по приезду в славный город Екатеринбург. И вот прошло 5,5 часов, прилетела СМСка от ОКАМИ, мол все готово, забирайте. Паренёк, который выдает машинки, сказал, мол если че ждете плохого, а ничего! Развал схождение малость ушли только, что, в принципе, понятно. Резины в сайлентах просела, машинка устаканилась и это нормально. И все! Замечаний неТ, их не было и у меня. Нет, вру, было два. По свету, и то, что при жестком проезде ухаб на дорогах сильно брякала водительская дверь. ОКАМИ сказало, что посмотрели, вроде ничего такого не нашли,мол если еще повториться - сразу к нам. Посмотрим. Еще одно, что огорчает. На заднем стекле по левому борту, возле уплотнителя я увидел мааааленькое пятно ржавчины, выглядывающее из под краски. Решил так, если будет расти- зашумлю, а так и не очень то и видно даже в упор)). Поменяли салонный фильтр вентиляции, а он черный, забитый, я заметил что перед самым ТО вентиляция работала все хуже, обороты приходилось выставлять всё выше. Всё ТО мне обошлось в 12900р с установкой защиты, диагностикой движка и ходовой. Чесс говоря, глубоко в душе у меня был треморр по поводу ходовой. Я по таким колдобинам проскакивал на наших дорогах,подвеска так бухала, что душа в плавки ))) проваливалась, ан нет, подвеска в порядке. Но думается мне, что проживет она с нашими дорогами меньше чем ей предписано конструкторами.Поднакоплю малость денег, займусь тепло и шумоизоляцией. Даже в приоритете теплоизоляция, зима на подходе и голое железо в салоне не лучший теплоизолятор. Ищу методы борьбы с прыскалками на стело лобовое, что то решения пока нет. Шиповкой я уже на дисках обзавелся, заказывая через инет магазины, сэкономив не менее 4000руб на этом деле. Ездить буду на R16, резина Континенталь шипованная, для езды по городу и за городом неспеша вполне пойдет. Диски с резиной и монтажом обошлись мне в 30 000 руб., считаю, что нормально. Еще чем вот поделюсь. Установка на лето оконной пластиковой сетки на морду машины однозначно оправдано, вся мошкара на ней, а не на сотах радиатора. было бы неплохо вообще поставить густую металлическую сетку под решетку радиатора, но вот что то я ничего подходящего не нашел пока, а то что есть далеко от идеала да и неоправдано дорого. Вот в принципе и всё, такие вот путёво-непутёвые заметки.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: