Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 16:47   #195
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от m-623 Посмотреть сообщение
У вас совершенно беспредметный спор...каждый решает самостоятельно какую резину ставить (начитавшись тестов или по собственному опыту).Дорога, какая бы она не была, зимняя или летняя, сухая или мокрая, ошибок не прощает. Я много разных "липучек" откатал, но в этот раз купил шиповку нокиан 5 сув. В Москве как правило дороги сухие зимой, но иногда ледок встречается в самых опасных местах (мосты, эстакады). Помню как пару лет назад была огромная пробка на внутренней стороне МКАД между Волоколамкой и Ленинградкой, на обледенелый подъем никто въехать не мог, а всему виной ледок...
Уже говорилось, что у каждой резины свои плюсы и минусы, а два в одном не бывает. Если был неудачный опыт с нокиан, то никто не мешает поставить "липучку", тем более что моделей на рынке полно...а тормоза крутые конечно помогают осадить машину, но все равно нельзя только на них надеяться. Это мое личное мнение
Молодец все верно написал.
p.s. только я не липучку выбрал, а то же шиповку от Conti.
И вообще говорить что липучка хуже или лучше шипов нельзя... это резина для разных покрытий... последние липучки в прочем даже на льду немного уступают лидерам из шипованых образцов... а если пговорить про снег + асфальт то тут липучка однозначно предпочтительнее.
tolivan вне форума   Вверх