Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 05:27   #217
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Исправная машина заводится при -30, Вебасто на стойки, ни сальники, ни коробку не греет-это факт.
Но Вебаста греет салон и стекла. Лично я для этого ее и брал. Для себя любимого. Вышел из теплого дома, сел в теплую машину с чистыми стеклами и не теряя времени сразу поехал. Очень удобно.
Встаешь утром, умываешся, идешь на кухню, готовишь чай, кофе (по вкусу). Берешь брелок, нажимаешь кнопочку, заводишь машину (климат на автомате)... через 15 минут выходишь садишся в теплую машину и едешь... цена вопроса "посадки в теплый салон" отличается на порядок (!)

Я не говорю что webasto это неправильно, а сигналка с прогревом это правильно... я говорю о том что для достижения по сути одного и того же результата, два решения очень сильно отличаются по деньгам...

Webasto изначально задумывалась, и в 90% случаев общемировых инсталяции применяется для того чтобы суметь вообще запустить двигатель...
Как у нас на севере края, у страрателей, добытчиков нефти, абсолютно на всех авто начиная от типа камаза до карьерных самосвалов стоят предпусковые подогреватели, без них потому что после ночи завести двигатель Анриал!

P.S. хотя если хозяин может без проблем рассталься с 40-50 тысячами без особого напряга для семейного бюджета... то почему бы и нет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием