Цитата:
Сообщение от Sokol
В АР писали что у Колеоса система полного привода как у Х-Трейла последней версии, называется типа All Mode 4x4i.
Я сколько ни читал про эту систему так нифига и не понял чем она отличается от нашей и прочих подобных. Если не брать во внимание собачек-роботов из рекламы Ниссана, по-моему все одно и тоже.
|
А вот чем:
Почувствовать работу сообразительного полного привода All-Mode 4x4i можно
на специальных буграх для диагонального вывешивания автомобиля: если установить автомобиль достаточно точно, можно добиться одновременного отрыва двух колес. А потом достаточно нажать на газ, и автомобиль соскочит вниз, хрустя тормозными механизмами – именно они
блокируют буксующие колеса, передавая момент на колеса, которые еще опираются на твердь. Для выполнения упражнения нужно перевести трансмиссию в режим Lock и отключить ESP.
Этого никогда не сможет сделать XL.