Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 09:57   #757
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

При коротких пробегах не успевает прогреваться, большой и не очень утепленный салон. Однако прогретый даже в автоматическом режиме работает очень адектватно и кофортно. На моей предыдущей БМВ с климат-контролем было не лучше и не хуже (там только немного лучше расположены дефлекторы).
Из реальных минусов отопителя: быстрее прогревает правую сторону лобового стекла и поэтому в морозы под -25-30 гр. при движения со скоростями около 100 км/ч начинает запотевать левый верхний угол. Лечиться только направлением всего воздуха на лобовое стекло. В городском режиме и на трассе при температуре не ниже -20 таких проблем не замечал. Боковые вообще практически не запотевают, даже когда была сильная влажность в салоне.
И зимой и летом использую практически всегда автоматический режим климата. Температура в диапазоне 20-22-24 гр. распределение поток Авто, либо стекло/ноги. Другими режимами пользуюсь редко.

З.Ы. По поводу критики килимат-контрля в Ауте. Любая автоматика требует ручной корректировки, т.к. идеальных условий окружающей среды не существует, а настройки системы делаются по каким-то усредненным параметрам. Я не встречал таких систем, чтобы не надо было их корректировать, а на машинах с разными климатами я ездил (это по поводу морковки). Вот где стоит УПТС, так это в наших ВАЗах, а в Ауте вполне адекватный и логичный климат-контроль.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: