Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР 43RU
Пробег 51 тысяча в конце ноября выкрутил родные стоковые иридиевые свечи свозил на проверку и вкрутил обратно, ещё думаю столько же должны отбегать. При чистке-проверке всё окей показало на всех свечах, а зазор даже не ушёл ни на сколько
|
По поводу зазора могу заметить что он уходит. Только не видно сразу, выгорает в форме полусферы боковой электрод. Сбоку не видно, если взять в руки и внимательно посмотреть на боковой электрод, то со стороны центрального электрода это хорошо видно.
PS. По поводу пробега подтверждаю, действительно у меня прошли больше 100тыс км., но надо понимать что в системе зажигания растет напряжение пробоя из за увеличения зазора в свече. И теоретически могут пострадать катушки зажигания.