Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2015, 06:10   #79
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Жидкость гидроусилителя

Менял втулки стабов, вывешивал "морду". На глаза попалась банка с Декстроном 3. Решил пока "морда" висит поменять жижу в ГУРе. Процедура проста, я ее делал на Аиртреке и на Лансере. Открываем бачок ГУРа, отсасываем шприцом сколько возможно. Снимаем оба хомута с подачи и обратки на бачке. Откручиваем бачок, два болта на М8. Снимаем верхний шланг, наклоняем бачок что бы не вылилась жижа с нижней трубки, снимаем нижний шланг.



Сливаем остатки, видим на дне какахи на сетке, это все то что гонит ГУР через всю систему, заливаем солярку и промываем.



Сливаем через заливную горловину, далее дуем компрессором в нижнее отверстие. Не идеал, но заметно чище.



Далее устанавливаем бачок на место, одеваем нижний шланг. Верхний затыкаем чопиком. А шланг обратки в пустую литровую бутылку. Заливаем новый Декстрон до горлышка и чистыми руками крутим руль из одного крайнего положения в другое. Двигатель НЕ ЗАВОДИТЬ! После 2-3 поворотов руля из одного крайнего положения в другое проверяем уровень жидкости в бачке и доливаем до верха. Я прокачивал пока не ушел весь литр. Потом подстелив тряпки быстро аккуратно, вытаскиваем чопик и одеваем верхний шланг. Доливаем до уровня. Вот и всё!



П.С. К вопросу о том какую жидкость лить. Вобще в идеале MMC Dia Queen PSF, производитель допускает Декстрон 3. Что касается ATF Dia Queen SP3, в интернете кто то пишет нельзя, кто то пишет можно, в инструкции на Аиртрек тоже пишут что ее нельзя лить. Я в свой Трек лил, ездил 6 лет после смены, все было хорошо. Рекомендовать ее не буду )

П.П.С Некоторые боятся снимать бачок, так как есть риск хапнуть воздуха. Как бы да, было такое на Аиртреке, но через два-три дня воздух выгнало и руль стал крутится без рывков.

KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: