Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 12:10   #1039
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
@Shark_kh, может тут уже дело в климате и заслонки холодный "подмешивают"? Хотя тут у всех такая беда походу при установках стекло/ноги(( А если только в лицо направить, тоже холодный?
У меня вот при включенной помпе на холостых, да и в движении прогревается двигатель ну ооочень долго, поэтому стараюсь включать помпу только пока стоишь на месте и то, пока салон не прогреется, потом откллючаю. Надоели конечно эти манипуляции...
Не похоже на заслонки. По дороге "туда" стояло "стекло-ноги", следил за температурой ОЖ и переходом газ/бензин (стоит газ, при темп. редуктора ниже 10 переход на бензин). По дороге назад поставил только лицо, следил руками. Результаты выше описаны.
Есть способ проверить правильность работы заслонок? Я не думаю что с ними проблема, но хочу исключить все варианты.
прогрев двигателя после установки помпы не изменился. За параметрами типа ОЖ слежу используя ЕЛМ адаптер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Смотрите направление вращения доп помпы 100% не в ту сторону. Сам пользуюсь помпой от вебасты, но у меня холоднее не становится даже при 4-5 тыс. оборотах.
Спасибо за совет, проверим. Хотя мне кажется что это не так, поскольку улучшение отопления на малых оборотах налицо.
А можете подсказать производительность помпы, которая у вас стоит? Мне кажется, что проблема в слишком большой производительности установленного боша - при больших оборотах, когда и родная помпа гонит тосол хорошо он может просто не успевать отдать тепло радиатору печки. Правда тогда бы росла температура ОЖ и газ не отключался, а происходит как раз не так - на больших оборотах темп. тосола не растет, а газ отключается, т.е. падает не только температура воздуха из печки, но и температура редуктора газового.

Последний раз редактировалось Shark_kh; 03.01.2016 в 12:19.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием