Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
Попробовать оно конечно можно... но процесс деградации АКБ остановить невозможно. Замедлить правда можно, но хлопотно. Нужны знания, свободное время, хитрая и дорогая зарядка, которая себя оправдывает только если в пользовании несколько машин и есть бесплатный старательный и грамотный электрик.
Обычно большинство юзеров просто меняют батарейку раз в 3-5 лет.
Кому что ближе.
Ну и для информации. Плотность электролита достаточно померить один раз в жизни батареи и то надо знать когда. И если у батарейки есть пробки или клапаны.
Никакого способа потерять плотность у исправной и заряженной батарейки просто не существует в принципе. Если только криворукий человек при вводе АКБ в эксплуатацию не налил вместо нормального электролита ослиной мочи.
Достаточно проверять периодически бортовое напряжение в пределах 14-14.4 В и следить за уровнем электролита в банках через полу-прозрачный корпус батареи.
Ну и не требовать от обычного автомобильного генератора производительности Братской ГЭС, чем грешат юные и малограмотные меломаны с полкиловаттными потехами и любители люстр из 4-6 фар в дневное время.
Последний раз редактировалось Бигхорн; 07.01.2016 в 13:35.
|