Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 22:37   #1776
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Много правильных вещей говорилось выше о масле, о бывших владельцах, о режиме езды.

На мой взгляд, надежность, как понятие, которое себе взяла в лозунг компания Мицубиси и раллийное прошлое, наряду со спортивным Lancer Evo, от которого у нас система полного привода, насколько я знаю из сми - все это провоцирует неподготовленного водителя на агрессивную езду, частые старты с раскручиванием мотора до 6 т.об. В итоге имеем сокращенный срок службы узлов и агрегатов.

Ниссан теана или икс-треил с ихними двс 2.5 например не имеют такого драйвового имиджа как аутлендер 3.0. Мы вот 3.0 покупали из рассчета увеличенного ресурса двигателя, в силу его работы по нашей тактике езды, в большей части на 30-60 % своей мощности, что уменьшает износ узлов и агрегатов. Периодически (имхо раз в 200-300 км) с умом раскручивать двс нужно, но не до отсечки, чтобы очищать камеру сгорания от нагара и прочищать свечи, но ключевым словом является переодически, т.е. не постоянно и не часто. Сочувствую всем кого постигли проблемы с двс, хочется пожелать всем кататься и не ломаться.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: