Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 22:19   #5
chepvlad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

В праздники посещал СПб. Морозы там стояли приличные, а родная АКБ ещё год назад мозги мне имела, хотя и холодов то толком не было. Вот и решил, дабы судьбу не искушать и не повторять свой подвиг в том же СПб со старой машиной в 12 году, прикупить новую батарейку. Дай ка, думаю, сэкономлю на пиве и прикуплю себе какую-нибудь Варту. Сходил к ним на сайт, сделал подборку по авто, которая выдала возможность поставить Е11. 74а/ч! Красота подумал я. Погуглил варианты, и о чудо! Юлмарт предлагает Варту по приемлемым ценам. Купил. Съездил забрал. И не напрягло ж меня ничего! Вернулся домой и вчера решил обновку то и поставить. Ага, ща! Я не знаю какими критериями вартовский подборщик пользуется, но АКБ не встаёт. Оно и понятно, ибо батарея длиннее. Инженерное начало взяло верх. И после 15 минут работы болгаркой АКБ встала не хуже родной. Обрезаны: правый и левый бортики пластикового поддона, приливы по низу коротких сторон АКБ (они для крепления батареи при помощи зажимных пластин). Итого: в профите батарея на 74 а/ч, минус- напилинг поддона и корпуса АКБ. Ах, да. Верх корпуса Варты не идентичен стоковому АКБ. Для надёжного крепления батареи были из подручных средств изготовлены проставки необходимоо размера. Всё встало очень хорошо и надёжно закреплено.
chepvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием