Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 13:32   #444
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@PVladimirM, да не, Владимир, не стОит так углубляться. Все проще: само стекло идет с ДРУГОЙ шелкографией. У него в спецификации, по заводскому (а не ДД) указывается: Стекло лобовое с площадкой для крепления датчика дождя/света. И выглядят эти "шеклографии" у стекол "без" и "с" - по разному. Вот, для примера, картинка от Лансера10 (от Аута быстро не нашел, простите):



Это их, Лансерное, штатное стекло 6102A306 / 6102A483 (кстати, тоже Бор).

Далее, к словами по переклейке молдингов, датчиков, клеях и прочем. Вот тут немного о том, КАКИЕ оказываются услуги при замене лобового стекла (с ценами на тот период). А здесь и чуть ниже, какой разъём и какое реле управляет стекольным обогревом.
Не далее, как вчера вечером обсуждали с камрадом Виталием @ostr_vit нюансы колотьбы лобового от обогревателя зоны покоя дворников. Я уверен, что свое стекло кокнул безголовым включением опции "ВКЛЮЧЕНИЕ ОБОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА И БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ ПО ЗАПУСКУ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ЗА БОРТОМ НИЖЕ +3С". Прогревая замерзшее стекло по утрам узким, локальным обогревом я и спровоцировал трещины. По эффекту, это будет что-то подобно внесению стеклянной банки в кастрюлю с кипящей водой. Могу предположить, что будь на стекле хотя бы корка льда - она уже смогла бы как-то компенсировать и распределить узкую полоску тепла по поверхности стекла, стоящего на улице автомобиля.
К чему я. К тому, что этим обогревом пользоваться стОит, но, скажем, не при холодном старте автомобиля зимой. Так же стОит постоянно контролировать наличие микро-сколов в зоне действия полос обогрева. Ибо любой из них - это дополнительная провокация трещины именно в зоне локального обогрева. Как минимум, надо сразу заклеивать.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: