Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 19:18   #9337
mitsubi
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 503
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Serg 105 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Хочу сменить голову. есть R-03 2011 в максималке, возможно приобретение 2014 года головы с навигацией. Вопрос совместимости со штатным усилителем, рулем и прочим хозяйством блютузом, кан шиной и.т.д. может не изобретать велосипед, ограничиться выносом компа на 2 этаж над навигацией. Хотя блютуз, если он штатно в новой голове и usb хочется... Нужно ли вырезать куски проводки с разъемами или мои старые пойдут ? Заранее благодарен за советы.
как я понимаю, речь идет о замене R-03 на W-12/W-13 в PajeroSport2. Если так, тогда по-порядку:
1) механически все полностью совместимо, т.е. нужно снять старую и в те же места поставить новую голову (сдернуть козырек, отвинтить 6 саморезов и 8 винтов, собрать в обратном порядке);
2) со штатным усилителем, рулем и блютузом ПаджероСпорт2 совместимость полная и ничего делать дополнительно не прийдется (хотя замечу, что в российские комплектации блютуз на ПаджероСпорт2 никогда не устанавливался -- только USB!);
3) а к КАН-шине голова в Спорте не подключается, т.к. там шина не совместима ни с одним из штатных КАН-блоков Митцу, поэтому нет ни этого блока, ни такой проблемы;
4) остается только вопрос с проводкой -- в Спорте2, в отличие от АутаXL, нет переходной проводки для MMCS, т.е. все разъеме в составе подторпедной проводки, а у R-03 и W-12/W-13 разъемы отличаются. Соответственно, Вам нужно определиться -- либо срезать все разъемы и распаять другие разъемы для W-12/W-13, либо же изготовить самостоятельно переходную проводку и тогда можно менять головы быстро не вторгаясь в штатную проводку (такой готовой переходной проводки в природе не существует, поэтому прийдется либо изготавливать самостоятельно, либо к кому-то обращаться за помощью).
mitsubi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: