Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 13:12   #53
raftsman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

О необходимости батарейки в ключе. В данной теме есть несколько сообщений, что для запуска батарейка не нужна. Я новый владелец. Доверился форуму в том, что батарейка нужна только для работы кнопок. Кроме того, в инструкции сказано, что можно воспользоваться механическим ключом, если снять колпачек с ручки зажигания и вставить туда ключ. Так что я был относительно уверен, что есть резервный способ заводки и запасной батарейки не держал. Так вот. Вдали от города, в деревне, у меня села батарейка. Добила её пара закрываний-открываний дверей кнопками на электронном ключе. После чего светодиод перестал загораться и кнопки перестали действовать. Попробовал завести машину. Ключ положил в подстаканник, как обычно. При утапливании ручки зажигания стала появляться надпись, что ключ не найден. Ручка не поворачивалась. Переложил ключ ближе к прикуривателю, где подсветка. Не помогло. При этом с автозапуска сигналки машина заводилась. Выключил мобильник, т.к. подумал, что он может глушить. Не помогло. Попробовал использовать механический ключ. Зажигание включалось, но стартер не крутил. Только что-то слегка щелкало и долю секунды жужжало при повороте ключа на стартер. Позвонил, попросил привезти мне из города батарейку. Т.к. дело было поздним вечером, купить её было негде, батарейку CR2032 - вынули из материнской платы компютера. После замены батарейки машина четко завелась с электронного ключа. И чувствительность (дальнобойность) как мне показалось возросла, по сравнению со старой, которая была уже подсевшей.

Последний раз редактировалось raftsman; 18.01.2016 в 13:39.
raftsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: