Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 17:44   #1435
Changr
Бывалый
 
Имя: Сергей Сергеевич
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Ну вот и моему аккумулятору пришло время... Год назад ОД диагностировал его замену. Я написал про это тут. Многие написали что срок 3 года и 8 мес. - это не срок и менять рано. Проездил на нем еще ровно 1 год (4г8мес - 90 тыс.км).
Причем не было никаких предпосылок, всегда заводился с пол оборота. Поставил 31 декабря в гараж, а 5го января не смог завестись (ударил мороз -20). Пошел искать помощь по гаражам, в связи с праздниками народу было мало, а те кого я просил отказывались... Один из опрошенных предложил зарядку, но так как других вариантов не было - согласился и взял. Когда вернулся к гаражу понял, что доступа к капоту не было вообще и надо выкатываться как то.
И тут пришел сосед напротив, который откликнулся на просьбу. Вытащил меня из гаража и даже предоставил свой запасной аккумулятор и провод с крокодилами. Но результата не было, как и прикурить от его машины. Вот это удивило меня, реакция была нулевая, как будто я ничего не подключил. Даже закрались сомнения, что причина аккумулятор.
Но делать было не чего, кроме как воткнуть зарядку и искать магазин с доставкой нового аккумулятора. Но произошло чудо, после 15-20 минут зарядки, двигатель завелся. И после прогрева, я рванул в магазин и купил новый аккумулятор - FB7000 80D23L за 6500 минус 300 руб (утилизация старого).
Правда пришлось помучатся на морозе с клопами воздуховода, задубели конкретно, один пришлось сломать. Но аккумулятор встал как родной, полет нормальный. 3 часа на Питерском морозе в -20 это жуть, знал бы что такие танцы будут - поменял бы осенью.
Добрый день! Была похожая ситуация, по прикуриванию. Оказалось, провода, китайские, очень тонкие и не получалось запустить двигатель от другого аккумулятора. Только после зарядки, завёл машину.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Подтверждаю мнение ответчика.
Сведения из учебника электрохимии, личного опыта за за 40 лет и мнения известного спеца по батарейкам Сороки из Киева. Сорока в поиске легко находится. Или на сайте Электротранспорт точка ру.

Добавлено через 1 минуту


Норма, точнее нижний её предел.
12,3В, это батарея заряженная на 50%. Очень мало! Надо заряжать батарея и как я уже писал, заряжать до плотности электролита 1.28гр/см3. Каждая банка в АКБ должна "кипеть". Ещё раз, эксплуатация батареи с не дозарядом, уменьшает срок эксплуатации на 40%!!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Kalalay Посмотреть сообщение
Тогда напряжение на клеммах утром 12.3 это норма, если генератор не заряжает больше?
12,3В, это батарея заряженная на 50%. Очень мало! Надо заряжать батарея и как я уже писал, заряжать до плотности электролита 1.28гр/см3. Каждая банка в АКБ должна "кипеть". Ещё раз, эксплуатация батареи с не дозарядом, уменьшает срок эксплуатации на 40%!!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vp936 Посмотреть сообщение
Купил сегодня АКБ Solite 85D23l. С обменом на старый вышло 4250 руб. При продажи сделали чек-тест АКБ. Все значения в допусках (напряжение/напряжение под нагрузкой).
к сожалению, изображение утрачено
Обратите внимание! Весь брак завода "вылезает" в первые пол года. Чек не теряйте.
Changr вне форума   Вверх Ответить с цитированием