Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 23:08   #95
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Ну после замены рычага стуки пропали. Сейчас снова. Лазил на подъемнике снова приговорили обе шаровые. Причем правая это ориг.рычаг левая 555. В прошлый раз менял правый рычаг в левом шаровую, втулки и стойки стабилизатора.

Добавлено через 3 минуты
Ставишь новые шаровые при не совсем исправных амортах, так аморты убивают шаровые. Я так думаю.

------Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
В августе поставил дорогущий оригинал. В смысле рычаг. Сейчас, проехал не более 10 тык. все стуки такие же как были до установки. Вот и хваленый ориг...---------

Мне так видится, что сайлентблоки на рычагах были затянуты "на вису", т.е. когда машина висела на подъемнике. Отсюда быстроумирающие сайленты (их просто "вырывает" из обоймы) и, как следствие, быстрый кирдык шаровой. Сайлентблоки же протягиваются при опущенной машине, при нагруженной подвеске. Тогда детали подвески (читай - рычага) правильно ориентируются и не работают с перекосом.

Последний раз редактировалось hanter72; 01.02.2016 в 23:18.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: