Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 19:59   #1718
Dimasty
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Отпишусь , продал РакетУ) 3,0 полный фарш , (покупал в 2013 за 750т) прошлой осенью реальный пробег Тыков 400 ,точно не знаю скидывал два раза в 2014 и перед продажей, брал в 13 с пробегом 90 но там вроде ровно - гарантийная книжка и чеки наряды совпадали с реальным временем , хотя и это не показатель щас без проблем бумаги делаются, в основном смотрел на состояние салона , как известно руль , серебристые накладки на руле , оплётка кпп , серебристый воздуховод где подстаканник, кожа водит сиденья - именно это определяет пробег , поверьте к этому относился очень бережно , работаю прорабом концы по 400-600 км в день , мойка каждые 3-4 дня , всё равно покрытие салона от времени и интенсивности использования теряет внешний вид , хотя на руль со дня покупки одел оплётку , все равно потертости были. Каждая мойка с кондиционером кожи и в багажнике дорогой и качественный баллончик для кожи , все равно водительское жухается левый край особенно, хоть убейте но никому не поверю что тачка 2007-2008 г.в с пробегом меньше 150 т. , тем более АУТ )), тем более 3,0)))
Что хочу сказать по тачке ..........
Аппарат-бомба выдержал две жесткие аварии 1- газель гружённая на 70-80 влетела прямо в лоб , я правда стоял на светофоре от удара отлетел м 3 назад в старый форд , ни царапины не был пристегнут, Подухи сработали , шок -вышел из машины , посмотрел на морду машины - опять шок , думал не соберу , полностью с безопасностью обошлось 120т₽ думал будет в 2 раза дороже. 2-я авария проехал по капоту Ниссан микро 1 - Ниссан под списание у меня рычаг крыло , дверь , диск , амортизатор , бампер , отделался за 60. ( железо оригинальное но б/у )
Это што касается безопасности , по ремонту не видел машины менее прихотливый за приблизительных 300т пробега ремень ГРМ менял всего один раз , диски тормозные по началу менял часто пока не наткнулся На перфорированные , подвеску менял за все время 1 раз это полностью, а так раз в 100 тысяч шаровые ( выпресовывал ) , стойки стаба , рулевые наконечники , передние подшипники 1 раз за все время , привод задний и то потому что выбивали подшипник (закис в ступице) и разхер.чили шлицы привода )) ( срочно надо было ехать на объект )) , 2 замены масла в коробке , раздатке и мосту , правда в двигателе каждые 7000 строго , благо контора оплачивала ГСМ )) резина - лето , за сезон выкатывал R 18 на оригинальных дисках ( только континенталь не сочтите за рекламу , на мой взгляд единственная резина которая позволяла не особо напрягаясь говорить по телефону в машине , зима R 17 только хака , тоже сезон и на выброс .
Эксплуатация тачки оч жесткая , скоростной режим от 120 она меньше не едет )) , обочина правый ряд это мои полосы , по крайне мере были(( , на покатушки не ездил но поля , котеджные посёлки , лесные массивы , сугробы по ступицу , легко!!! , на летней резине ни разу не встревал , отключал системы 2 передачу и по тихому выходишь, либо тапок в пол и за счёт мощи выскакиваешь. Дергал из Гамна рабочие газели !! Из куветов вытаскивал легковушки , думал ушатаю коробку НИ ФИГА ТОВАРИЩИ. акпп просто не убиваемая , но это только полноценная акпп ( до аута был ЛансерХ вариатор , промолчу) в двигатель ни разу не залезал даже свечи не трогал , в норме , хотя машина на подъёмнике раз в две недели строго!
Да это не прадик , не мерин , где то шумноват , где то жестковат , но покрайней мере для меня эта машина отработала на 300% , перевезла миллиард рабочих с инструментами, перетаскала тонны застрявших газелей )) , выглядит достойно , на дороге уважают , рыбалка , охота -не проблема доставит без проблем ( без фанатизма конечно ) , поэтому если найдёте живой аппарат не думайте берите , но только все равно проверьте ЛКП прибором , диагностику коробки и двигателя , историю через автокод или подобное.
Вот такой вот комментарий надеюсь поможет при выборе.

Добавлено через 5 минут
Забыл сказать , взял паджеро спорт 1 , ремонт на носу )) , и покататься по нормальному Гомеу после АУТА очень тянет))
Dimasty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: