Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 14:42   #13
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Лето уже скоро - посоветуйте холодильник

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
питаться в кафе или готовить из консервов,
А по другому не получится. В 90-х я тоже пользовался термоэлектрическим холодильником. Тогда был у меня ВАЗ 2108, жара +35, в машине все 40, а он охлаждает на 16-18 гр от ОКРУЖАЮЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! Толку от него мало, но при полном отсутствии придорожного сервиса как то выручал, да и сын был маленьким, в общем была в нём какая то необходимость. Шло время, появлялись другие машины, появилась дорожная инфраструктура. Сейчас у нас в семье есть кроме НМПС Hyundai i-40 и Ford Mondeo со всякими там охлаждаемыми бардачками и боксами, поехать на дальняк в этом костотрясе, да ещё холодильник в багажник засунуть и в голову никому не прийдёт. Брать его в дорогу для охлаждения пивасиков и водочки полная глупость, в дороге такие вещи не нужны, продукты возить тоже нет смысла, везде полно мотелей, кафе, заправок с чистыми туалетами и сносным питанием. В общем валяется этот холодильник в гараже, занимает место и с каждым годом всё настойчивей просится на мусорку.
Что там за Уралом делается, я не знаю, какие там дороги, какой там сервис и есть ли он там? В европейской части России термоэлектрический холодильник не нужен вообще, компрессорный слишком дорогой, тяжёлый и большой, в багажнике ему делать нечего. Если очень нужно сохранить холодные продукты, то термосумка лучший вариант. Вобщем всё ИМХО!
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: