Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 09:29   #45
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: У моего Outlander XL 3.0 сильно скручен пробег (и не работает одометр) - очень беспокоюсь!

Цитата:
Сообщение от Ермола Посмотреть сообщение
Это 7 остановок на автобусе и еще минут 10 пешком
Согласен, далековато.

Цитата:
Сообщение от Ермола Посмотреть сообщение
у нас не Москва, а Люберцы
Я имел ввиду "большую Москву" - это в том числе и Химки и Балашиха и Реутов и Люберцы и т.д. и т.п., потому что близлежащие города пытаются интегрировать в транспортную систему Москвы - станции метро за МКАД, наземный транспорт с соответствующими маршрутами в Москву, многочисленные развязки и расширения дорог, для таких вот будничных рабочих путешествий.

Цитата:
Сообщение от Ермола Посмотреть сообщение
и когда покупалась квартира, многих домов не было и была платная парковка, на месте которой поставили еще 4 дома,
Иван, в цитате предыдущего сообщения я выделил фразу именно о 4 новостройках и вопрос о том, чтобы задумываться при покупке квартиры о машиноместе, у меня к ним. Играть в экстрасенса и предугадывать, что будет с инфраструктурой дома через 10-15 лет, никому не предлагал.

Цитата:
Сообщение от Ермола Посмотреть сообщение
Да и в первую очередь застройщики должны думать о том что надо оставлять место для парковок, а не строить дома вплотную друг к другу.
Так должно быть, но так не будет до тех пор, пока люди покупают квартиры ни о чем не думая. Вот если люди будут приезжать, общаться с риэлтором и говорить о том, что они не купят квартиру в этом доме, потому что им машину будет ставить некуда и по этой причине застройщик будет продавать квартиры лет 5 в этих домах, либо опустит цены до нежелательного для себя уровня, вот тогда что-то задвигается. А пока пипл хавает, можно строить 24-х этажные дома с 10 машиноместами на подъезд.

Цитата:
Сообщение от Ермола Посмотреть сообщение
в каком бы месте квартиру ты себе не взял, все равно парковочных мест для всех не хватит, дома не двухэтажные строят на 6 семей.
Не согласен. Конечно, сейчас в большинстве случаев строят просто наплевательски, но это следствие безостановочного необдуманного спроса. Новостроек с нормальным количеством машиномест либо с наличием стоянок мало, придется поискать, согласен. Но вы ж не пылесос покупаете, Вам жить там. У меня друзья полгода по Подмосковью катались, прежде чем купить.
А выбора новостроек сейчас в Подмосковье намного больше, чем в Москве. И Балашиху и Реутов и Люберцы проезжаю периодически, вижу. В Москве сейчас если и строят, то только "элитку".
Так что свой вопрос на засыпку считаю все-таки логичным - прежде чем покупать, думать надо, что покупаешь.

p.s. у меня коллега-девушка снимает квартиру, с местами для машин все шикарно - рядом много бесплатных и платная стоянка, нормально поставить машину можно в любое время. Недавно по знакомству ей предложили снимать другую на более выгодных условиях (тот же район, только 2-шка по цене сейчас снимаемой 1-ки). Съездила, посмотрела. Первой и главной причиной того, что туда не поедет назвала "там машину будет ставить некуда, мест очень мало". Наглядный пример того, что люди умеют планировать при желании. Правда, бывают исключения, когда нечем планировать.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием