Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 11:29   #6386
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от GReddY_NT Посмотреть сообщение
обязательно попробую Адвикс
Если сейчас нибк, но на Адвиксах сразу почувствуете, что у машины таки есть тормоза.

Сам я откатал два или три комплекта нибк, на всех поведение машины абсолютно одинаковое. Наверное, для города и очень спокойной езды, сгодятся. Но при интенсивном торможении (а от его необходимости никто из нас не застрахован, согласитесь) такое очущение, что машина не тормозит, а просто заехала в пластилин. Но в тот момент я думал, что так и должно быть. Колодки не скрипели и не пищали, что также успокаивало.

На первом же ТО не у дилера я присутствовал около машины во время работ. И первым же вопросом было, что за гoffно у меня вместо колодок? Я не поверил, даже возмутился малость. Но мне тут же все продемонстрировали: мастер вынул колодку и без усилия пальцем сковырнул с накладки половину фрикциона!! Было так, с той лишь разницей, что отвертка не понадобилась: http://www.youtube.com/watch?v=w8STZPYqj7A
Хорошо, что эта хрень вяснилась не в сочинских горах.

Поставили колодки ATE, разница в торможении стала очень очевидна. Минус только, что пылят, пачкая колесный диск.

Теперь катаю Advics. Тормозят так же отлично как и ATE, диск не пачкают.

нибк теперь ни за какие кавришки, и всем их не советую, если думаете о безопасности.

В общем, опыт сын ошибок трудных...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: