Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 09:39   #8
Boris22
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ремень грм 3,0

Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Завтра становлюсь счастливым обладателем XL V6.Подошел срок менять ремень ГРМ(настал срок ТО 180000),до этого менялся по регламенту в ТО 90000,сейчас пробег 182000.Вопрос:надо очень срочно менять или запас хода есть еще хоть на 1000 км?Сколько ремни реально выхаживают?Ну и помпу тоже наверное надо менять(до этого не менялась).
Менял у себя на 99 тыс.км., состояние ремня, ролика - как новые !! Если хорошо протереть и положить в оригинальную упаковку, сказать, что все это новые запчасти,то я бы поверил!)) Двое знакомых меняли на 117 и 128 соответственно, состояние ремней идеальное (естественно при отсутствии масла и других тех.жидкостей на ремне). Машины эксплуатируются в Сибири, перепады температур думаю тоже не лучшим образом влияют на грм. Конечно до 128 тыс.км я бы не стал тянуть, но тыс 115 смело можно ездить. Обязательно надо менять сальники (распредвала 2 шт., коленвала 1 шт.) Про замену помпы однажды спрашивал у наших "рукозадых" мастеров при дилере, говорили, что не меняли на машинах с 6b31. Может просто статиски нет, люди понимаю, что к ним ездить не надо!! Личный опыт негативный!!((
Boris22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием