Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 21:17   #138
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

На своем ауте "закрыл" морду пленкой. Вырезается она специальным аппаратиком, плоттер называется, причем по лекалам для каждого авто. Закрыли: капот, где-то 50 см от края, так же крылья, фары целиком, бампер целиком, отдал 16 рублей. Вначале парился, что отставать будет, но все гуд, мойки АВД не боится.

Приятель предложил сделать обработку MR CAB, сам сделал на старом крузаке. Непосредственно после нанесения смотрел, действительно что-то осталось на краске. Однако знакомые специалисты сказали, что проблемы с таким покрытием наступают как правило через год, оно начинает трескаться, а дальше его придется ДРАТЬ до родного лака, а то и лак зацепит. Для себя решил - делать НЕ буду.

На своих мойках использую косметику Meguiairs, есть очень хорошее средство для химчитски салона, я его использую так же и для локальной очистки, причем для всего: пластика, ковров, кожи. Оч. хорошее средство для полировки, главное оно обладает антистатичеким эффектом, пыль не так садится. Им же обрабатывается весь пластик под капотом - эффект нового авто. Средств всяких много, и для кожи специальный кондиционер, для чернения резитны/брызговиков, для стекол, но первые два считаю наиболее универсальными и основными.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием