Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 09:39   #2141
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Всем привет! Вопрос к знающим людям, тем, кто делал балансировку колес на оборудовании “HAWEKA”. Стоит оно того или нет, и сравнивали ли с обычной балансировкой? Спасибо.

Добавлено через 7 часов 13 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Стоит оно того или нет, и сравнивали ли с обычной балансировкой?
Сам задаю вопрос и сам на него отвечаю.
Сделал сегодня балансировку летних колес по методу HAWEKA. Расписывать сам метод я не буду, в инете много про это статей в подробностях и картинках, например http://www.zr.ru/content/articles/61...vka-na-palcax/
Для сравнения сначала сделал одно колесо обычным способом балансировки, т.е. центровка колеса через ЦО. Колесо отбалансировали, грузиков навешали, на стенде вывели 0-0. Затем, это же колесо проверили методом HAWEKA, центровку обеспечивает фланцевый адаптер по крепежным отверстиям диска, имитация колеса на ступице. На стенде были другие цифры, требующие немного сместить грузики и убрать лишние. Отбалансировали колесо по этому методу, выставили 0-0, грузиков навешали меньше. И снова проверили балансировку обычным способом, на стенде цифры отличаются и необходимо добавить грузиков. Остальные колеса также отбалансировали по методу HAWEKA. Общий вес грузиков на каждом из колес был в пределах 30-35 грамм ( и это 18 диаметр ). При проверке обычным способом, на стенде показывали цифры, что надо добавить по 20-25 грамм. Цена вопроса, где я делал балансировку: обычным методом - 125 р. за колесо (D18), методом HAWEKA - 200 р., это не считая грузиков. Вот как-то так. Осталось поменять колеса на машине и проверить балансировку в реальных условиях. Доклад окончил.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: