Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 22:45   #43
vvovchinnikov
Житель Клуба
 
Аватар для vvovchinnikov
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Интервалы замены моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Все правильно, главное не волноваться и следите за уровнем масла. Убедительная к вам просьба, не пропадайте и отписывайтесь с ростом пробега, особенно ближе к 100 тык. и более.

Добавлено через 3 минуты

Вы считаете, что это нормально?
я никуда не денусь, если авто не сменю на другой.
с учетом того что масло менялось раз в 15т км и в двигатель никто за 245т км не лазил, считаю что вполне норм. а вот турбина слегка барахлила. если бы за 245 т км я поменял масло каждые 5т км это получилось бы 49 замен. по 2,5т р это 120 т р в куда? правильно, в воздух )) ремонт двигла обошелся бы дешевле. но как уже говорилось с ним все было в норме. расход масла был из-за турбины.
ах да, забыл вычесть из 49 замен 17 замен через каждые 15т км. 32 лишних замены по 2.5 т р. считайте сами сколько денег вы просто выкидываете. цель не оправдывает затраченных средств.
к машине отношусь бережно, но трястись и менять все жижы в 2, в 3 раза чаще нужным не считаю.
пробег уже 78т км +
vvovchinnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием