Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 12:39   #1541
Victor_M
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Дима Ёжик при чиповке сказал, что чипанул ЭБУ ДВС. А вариатор, точнее его блок управления, подстраивается под изменившийся (в большую сторону) крутящий момент ДВС примерно через 100-200 км пробега. Кроме того, слышал от многих, что ЭБУ, или как его еще называют "борткомпьютер", умеет подстраиваться под стиль вождения водителя, т.е. подбирать оптимальную программу работы двигателя и вариатора. Думаю, что это не "сказка про белого бычка". Завтра буду у Димы, постараюсь получить ответы на интересующие нас по этому поводу вопросы. По результатам отпишусь. А про бензин (92 или 95) Дима, действительно, спрашивает, под какой "чиповать". Я, кстати, пробовал заливать 95 после чиповки. Разница если и была, то я её особо не ощутил.

Добавлено через 11 минут
Кстати, 2 года назад Гланс, я так думаю, был еще только начинающим "чиповщиком" и высказал свое мнение на тот момент. Может сейчас оно (мнение) его изменилось. Все приходит с опытом. И, думаю, что у каждого "чиповщика" свой путь развития или совершенствования профессиональных знаний и навыков. Не пытаюсь умалить его (Гланса) способностей. Думаю, что все они (чиповщики) наши своего рода Кулибины. За что и уважаю таких.
Victor_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием