Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 23:05   #566
Олег Домовой
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Подшипник передней левой ступицы вышел из строя

Цитата:
Сообщение от Oleg7767 Посмотреть сообщение
Конечно разбирать,подшипник вы не изуродуете граната выйдет без проблем еще не прикипела,поставишь кольцо и соберешь снова!
что бы кольцо вставить надо ступицу выбить. а она выйдет с обоймой подшипника, при установке назад вряд ли сальник встанет на место. то есть- через короткий пробег подшипнику однозначно хана.
кстати, гранаты обе вышли под лёгкое постукивание молотка, повезло. Галант 8й был, одну гранату цельный день кувалдой дубасил..

шлицы почистил надфилем, смазал спец мазью ))) (смесь графитки, медной смазки, мовиля и пушечного сала, проверено, никакая зараза не берёт), теперь не закиснет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mmcrvr Посмотреть сообщение
ЗЫ. А, что неужели датчик ABS удалось вытащить? Я менял подшипники не вытаскивая датчики.
про стопор. решено пока без него покататься. подшипник новый есть, заныкал в авто на всяк случай, сервисов полно везде если чего. первым или пострадает или лишится сигнала датчик абс, знать пора менять подшипник. посмотрим. ни на одном фокусе (форде) не вылез подшипник. а там стопора нет с новья.

датчик вытащился легко. почти от руки. у меня есть спец съёмник. дрель))) высверлил его наф.. да и всё))
похоже до меня его пытались вынуть и надломили, болт назад закрутили и всё. я же, открутив болт, попытался его шевельнуть, он поддался. обрадовался, нож подсунул под крепление, что бы вытащить и оторвал верхушку. потом рассмотрел, она надорвана была, внутрь уже грязь попала. короче, новый купил, не стал заморачиваться.

Последний раз редактировалось Олег Домовой; 28.03.2016 в 23:19.
Олег Домовой вне форума   Вверх Ответить с цитированием