Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 17:44   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,393
По умолчанию Re: Оценка страховой

Цитата:
Сообщение от Bearpaw Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Помогите плз разобраться. Суть проблемы. Аутлендер 4. 3 года машине. Сзади в меня приехала барышня. ОСАГО. Моя страховая (РЕСО) признала, что бампер под замену.
Стоимость бампера у оф. дилера - 35 тыс. На разборке ~6 тыс. Плюс работа, краска\покраска и так, по мелочи. Даже если считать по ценам TCCM - стоимость на круг около 44 тыс.
РЕСО прислали мне 10 тыс. компенсации на счет. Звоню в сертифицированную независимую экспертизу. Мне говорят: "у нас со страховщиками одна программа, и куда бы вы не обратились, вам больше все равно не насчитают". Занавес.
Вопрос - это бред просто, или бред в законе? Ибо, если бампер под замену, то по идее, его стоимость и стоимость работ по его замене мне должны компенсировать? Или я что-то не понимаю?..
Заранее спасибо!
Михаил.
Сделал запрос в РСА. Средняя стоимость бампера 60600 рублей, без работ. Можете сделать проверку сами, на сайте РСА. Скрин прилагаю.
Миниатюры
Безымянный.png1.jpg  
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: