Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 17:15   #113
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: И снова муки выбора или Ищу альтернативу.

Тоже внесу свои 5 копеек. По поводу Мазды СХ-5. Для женщины живущей в Москве это идеальный вариант. Супруга бредила инфинити. Но посмотрев на Мазду СХ-5 и выслушав мои доводы здесь их расписывать не буду, дала согласие на мазду СХ-5, и не пожалела. Данная автомашина 2014г.в. была куплена в Автомире в комлектации актив с 2.0(150л.с) двигателем 6 ступ. атоматом, ксеноном. Была доустановлена камера заднего вида и всё в принципе в комплектации актив есть всё необходимое (даже больше). Что мне нравиться в данном авто: Надёжность 15 тыс. пробега только ТО, й-стоп это -приличная экономия бензина, прошлым летом борткомп показывал средний расход 9.8 (эксплуатация только Москва), сейчас после зимы 10.8, 95-го при постоянном использовании автозапуска. Возможность чиповки двигателя у официального дилера до 165л.с.. Легковая управляемость(После аута садишься в салон Мазды СХ-5 как из рамного джипа в легковое авто, при том что у обеих машин почти одинаковый клиренс). Вагон места на переднем ряду( по ширине больше чем в АУТе) Качественная отделка салона: стиль и качество на уровне фольксвагена(владел пассатом Б-6, 8 лет) стеклоподъемники и то все 4 "АВТО". Что не нравиться для меня двигатель 2.0 слаб, на трассе совершать обгон трудновато. Предлагал супруге чиповку двигателя, она отказалась. Плохая шумоизоляция (шум от движка в салоне при больших оборотах) Никакой полный привод, как говориться куда заедешь на полном туда же и на переднем приводе. Для семейной автомашины маловато места сзади и в багажнике, хотя смотря с чем сравнивать. Так что при наличии скидки с 2.0 движком такое авто можно приобрести я думаю за 1,6-1,7 млн. Кстати по поводу мощности, если её чипануть она поедет быстрей Аута 2.4 2015 модельного года. А с двигателем 2.5 машина вообще огонь!
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: